воскресенье, 5 сентября 2010 г.

Выжить любой ценой

Всем привет, сегодня немного отойду от темы и расскажу о принципах выживания на Черноморском берегу ака Беар Гриллз.
Итак, исходные данные: вы один. Вы хотите отдохнуть на побережье. Вы не имеете денег, а вернее имеете но весьма ограничено. А живете вы....в Киеве. Или еще где-то там.

Начнем. Поскольку до морского побережья еще пилить и пилить, вам нужно туда добраться и по возможности бесплатно. Выход один: автостоп. Ну вот, кто-то уже закритиковал. А не стоит, друзья! Автостоп у нас конечно не так дико популярен как в Европе но! Возможен!
Немного предыстории: есть у меня один друг, Юрой звать. Хобби у него - по горам лазать. Однажды он загорелся идеей покорить Эльбрус, и сделал это, но это история другая. Так вот, когда он его покорял, познакомился мимолетом с парнем из Гагаузии, на юге Молдавии. Так сложилось, что к 2010 году еще ни один отчаянный человек не покорил Эльбрус, будучи родом именно из Гагаузии. У этого парня возникла идея это сделать, в чем он и преуспел. Накатал президенту письмо, в котором сообщил что мол, ни один наш земляк не осилил до сих пор вершин холодных, поэтому помогите мол денюжкой, а я покорю. Добрый президент выделил на это дело 5000 лей, что примерно равняется 420 долларам США.  Так вот, он их за неделю пропил а потом отправился все-таки в горы автостопом. И на всю поездку потратил...14 гривен. И то на булочки в магазине. История эта верна и правдива, и в доказательство выкладываю фото преусловнутого героя:

П.С. здесь он трезвый

Поэтому  стесняться не стоит, просто выпиваете побольше водки и марш на трассу. Тупо стоите с поднятой рукой. Или с поднятым большим пальцем. Если кто-то остановится ( а должен же кто-то остановиться) рассказываете свою душещипательную историю в 5 словах. И возможно и скорее всего, вас возьмут. Главный принцип автостопа: лучше по чуть-чуть, но двигаться. Лучше плохо ехать чем хорошо стоять )

Итак, вы добрались. Лучше всего заранее обзавестись палаткой, которую можно поставить прямо на берегу. Если ее нет, все-равно нужно что-то соорудить. Из нескольких хороших дубцов можно сделать каркас, который затем закидать листьями. 
И самое главное: питание.
В Одессе, где мне пришлось однажды с недельку побомжевать, есть отличный естественный источник протеина: мидии. Они в большом достатке растут на косе, которую можно достичь вплавь за 5 минут и менее. Срываете мидию, раскрываете ее и кушаете. Это все...=)
Далее:
Фрукты! Их можно найти на деревьях, деревья растут в пойме. Овощи! Их в избытке на базаре, у каждого продавца легко выпросит по помидору или по огурцу. А лучше и то и другое.
Супермаркеты! Вот воистину неиссякаемый источник пропитания! Конечно, нельзя ничего просто выносить. Но можно употребить на месте. Конфеты, водичка, сухие плодоовощи, сырки, булочки. Выбирайте гипермаркеты!
Ну а самое главное - не забывайте про девушек. Без девушек жизнь не прекрасна. Их в достаточном количестве можно найти на берегу в любое время суток. Предложить им вы можете свое неиссякаемое чувство юмора и оптимизм. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий